Главная -> Трансформаторы СвердловЭлектро признаны безопасными для АЭС | ООО "Энергосервис"

Трансформаторы СвердловЭлектро признаны безопасными для АЭС | ООО "Энергосервис"

Трансформаторы СвердловЭлектро признаны безопасными для АЭС

Такое заключение вынесла межведомственная комиссия после проверки предприятия “СВЭЛ – РосЭнергоТранс”, прошедшей в июле 2010 года.

До начала работы комиссии сухие трансформаторы “СВЭЛ” прошли ряд специальных испытаний и согласование технических требований и условий, установленных «Атомэнергопроектом» для предприятий, предоставляющих оборудование на атомные станции (АЭС).

Комиссией были рассмотрены конструкторская и технологическая документация, протоколы приемо-сдаточных и типовых испытаний трансформаторов на электромагнитную совместимость и сейсмо и вибро устойчивость для класса безопасности «2О» и ряд других специальных документов. Кроме того, проверке подверглась производственная площадка. Комиссию интересовало наличие необходимого оборудования для изготовления и  для испытания трансформаторов.

В итоговом документе члены межведомственной комиссии  отметили, что конструкторская и технологическая документация выполнена в соответствие с требованиями ЕСКД и ГОСТ 52719-2007, а также нормативных документов, действующих в области атомной энергетики,  и рекомендовали трансформаторы к использованию на атомных станциях.

«Группа «СвердловЭлектро» – один из ведущих российских производителей высоковольтного электротехнического оборудования. Компания была основана в 2003 году.
В  «Группу «СвердловЭлектро» входят: «СВЭЛ – РосЭнергоТранс», «СВЭЛ – Силовые трансформаторы», «Нижне-Исетский завод металлоконструкций» и «СВЭЛ – Комплектные Распределительные Устройства».
В данный момент в процессе реализации находятся проекты: «СВЭЛ – Измерительные трансформаторы» и «СВЭЛ – Высоковольтные аппараты».
Оборудование производимое «Группой «СвердловЭлектро» работает на олимпийских объектах в Сочи (ПС «Лаура», «Роза Хутор», «Ледовый дворец»), на объектах министерства обороны, РЖД и Русгидро, в московском метрополитене,  аэропортах Пулково и Кольцово, на Калининской АЭС и других ключевых объектах России и стран СНГ.
«Группа «СВЭЛ» ведет активную работу по продвижению на экспортные рынки.

Оставить комментарий